Rang Spieler Verein Punkte
1 Strau, Ernst Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 60,50
2 Punz, Nikolaus Poker Club 7-3 All In 53,94
3 ++++++++++++++++ Teilnehmer auf eigenen Wunsch gelöscht 49,09
4 Eisenwagner, Carina Pokergiganten 45,31
5 Strak, Sarah Pokerclub Austrian Bullets 42,25
6 Strau, Johann Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 39,71
7 Ecker, Guenther Poker Sport Verein Sitzendorf 37,55
8 Feldhaas, Erwin Poker Sport Verein Sitzendorf 35,69
9 Rosegger, Sonja Pokersportverein CheckRaiser 34,06
10 Felber, Kurt Pokerclub Austrian Bullets 32,62
11 Dietz, Elisabeth Poker Sport Verein Sitzendorf 31,33
12 Tragl, Jacqueline Poker Club 7-3 All In 30,17
13 Höllhuber, Claudia Smokin Aces - Pokerverein Ternberg 29,11
14 Authried, Dagmar Poker Sport Verein Sitzendorf 28,15
15 Fuchs, Reinhard First Friends Poker Club 27,26
16 Bednarek, Andreas Vienna Calling 26,45
17 Nuhr, Georg  Guardians of Poker Club 25,69
18 Rosegger, Rene Pokersportverein CheckRaiser 24,99
19 Wedorn, René Poker Sport Verein Sitzendorf 24,33
20 Erhart, Roman Pokersportverein CheckRaiser 23,71
21 Schuster, Jasmine Pokersportverein CheckRaiser 23,13
22 Eschrich, Bernd Pokersportverein CheckRaiser 22,58
23 Neiger, Franz Pokerclub Austrian Bullets 22,07
24 Sparer, Christian Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 21,58
25 Bristela, Mathias Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 21,11
26 Nemeth, Thomas First Friends Poker Club 20,67
27 Nehiba, Stefan The Predators PokerVerein 20,25
28 Pfeifer, Daniel Poker Sport Verein Sitzendorf 19,85
29 Grabovsky, Leopold Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 19,46
30 Kloiber, Erwin Hobby Kartenspieler Wien 19,09
31 Götz, Petra Pokersportverein CheckRaiser 18,74
32 Weininger, Helmut Elite Poker Club Vienna 18,40
33 Springer, Philipp The Predators PokerVerein 18,07
34 Elmer, Sabine Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 17,76
35 Brunner, Claudia Niklahoma Card Club 17,46
36 Repnik, Daniela Poker Club 7-3 All In 17,16
37 Schrader, André Pokerliga.at 16,88
38 Aberham, Karl Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 16,61
39 Chmelir, Dominik The Predators PokerVerein 16,34
40 Novaczek Sn., Günter Pokersportverein CheckRaiser 16,09
41 Szakall, Michael Sette Rosso 15,84
42 Hammer, Andreas Pokersportverein Suited MIT 15,60
43 Gruber, Franz Smokin Aces - Pokerverein Ternberg 15,37
44 Zorzi, Thomas First Friends Poker Club 15,14
45 Faustin, Christian  Guardians of Poker Club 14,92
46 Quartner, Heinz Pokerliga.at 14,70
47 Cech, Andreas Poker Sport Verein Sitzendorf 14,49
48 Unterlechner, Michael Guardians of Poker Club 14,29
49 Kager, Herwig Poker Sport Verein Sitzendorf 14,09
50 Czitober, Nicolas Hobby Kartenspieler Wien 13,89
51 Hacker, Andreas Pokersportverein CheckRaiser 13,70
52 Fuchs, Gerald Poker Club 7-3 All In 13,52
53 Grabovsky, Martina Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 13,34
54 Thaler, Alexander Guardians of Poker Club 13,16
55 Reiter, Alfred Pokergiganten 12,99
56 Bankler, Ernst Smokin Aces - Pokerverein Ternberg 12,82
57 Langer, Gabriele Poker Club 7-3 All In 12,65
58 Brandner, Oliver Ennstaler Poker Club 12,49
59 Aberham, Florian Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 12,33
60 Eckelhart, Oliver 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 12,17
61 Gruber, Franz Ennstaler Poker Club 12,02
62 Hebelka, Hanna Pokersportverein CheckRaiser 11,86
63 Hofmann, Christian Pokersportverein Suited MIT 11,72
64 Wiesinger, Walter Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 11,57
65 Baumann, Bernhard The Predators PokerVerein 11,43
66 Schenk, Andreas Sette Rosso 11,29
67 Jelinek, Robert Guardians of Poker Club 11,15
68 Havlik, Robert Sette Rosso 11,01
69 Fiala, Andreas The Predators PokerVerein 10,88
70 Sonnleitner, Thomas Poker Club 7-3 All In 10,75
71 Letocha, Wolfgang Pokersportverein Suited MIT 10,62
72 Mattes, Rupert Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 10,49
73 Drachsler, Michael Pokersportverein Suited MIT 10,36
74 Szakall, Günter Sette Rosso 10,24
75 Menchini, Mario 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 10,11
76 Steinboeck, Roman Pokersportverein CheckRaiser 9,99
77 Wiesinger, Alexandra Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 9,87
78 Ahrer, Andreas Ennstaler Poker Club 9,76
79 Götz, Roland Pokersportverein CheckRaiser 9,64
80 Lutz, Elisabeth Pokersportverein CheckRaiser 9,52
81 Baier, Roland 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 9,41
82 Menchini, Matteo 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 9,30
83 Rusnak, Martin Pokerliga.at 9,19
84 Bauer, Bernhard Poker Club High Stakes 9,08
85 Auner, Alfred Guardians of Poker Club 8,97
86 Mc Donald, Patrick Elite Poker Club Vienna 8,86
87 Novaczek Jr., Günter Pokersportverein Suited MIT 8,76
88 Summerer, Mario Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 8,65
89 Reiter, Herta Pokergiganten 8,55
90 Seiler, Reinhard Ennstaler Poker Club 8,44
91 Baier, Philipp 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 8,34
92 Schober, Georg Pokersportverein CheckRaiser 8,24
92 Stefan, Thomas Poker Sport Verein Sitzendorf 8,24
92 Del Mar Toca Munoz, Elena 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 8,24
93 Stamhammer, Christian 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 8,14
94 Chilla, Roland Poker Sport Verein Sitzendorf 8,04
94 Vasek, Herbert Hobby Kartenspieler Wien 8,04
94 Marek, Harald Pokersportverein CheckRaiser 8,04
94 Mahdalicek, Raphael Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 8,04
94 Wiesinger, Christian Sette Rosso 8,04
95 Blazek, Klaus Pokersportverein CheckRaiser 7,94
95 Buchegger, Werner Poker Club 7-3 All In 7,94
95 El Badramani, Alexander Pokersportverein CheckRaiser 7,94
95 Bankler, Elke Smokin Aces - Pokerverein Ternberg 7,94
95 Laaber, Dominik Guardians of Poker Club 7,94
Rang Spieler Verein Punkte
1 Baier, Philipp 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 60,50
2 Buchegger, Werner Poker Club 7-3 All In 53,94
3 Gruber, Franz Ennstaler Poker Club 49,09
4 Brandner, Oliver Ennstaler Poker Club 45,31
5 Langer, Gabriele Poker Club 7-3 All In 42,25
6 Del Mar Toca Munoz, Elena 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 39,71
7 El Badramani, Alexander Pokersportverein CheckRaiser 37,55
8 Kloiber, Erwin Hobby Kartenspieler Wien 35,69
9 Bauer, Bernhard Poker Club High Stakes 34,06
10 Repnik, Daniela Poker Club 7-3 All In 32,62
11 Wiesinger, Walter Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 31,33
12 Schuster, Jasmine Pokersportverein CheckRaiser 30,17
13 Strau, Ernst Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 29,11
14 Eschrich, Bernd Pokersportverein CheckRaiser 28,15
15 Czitober, Nicolas Hobby Kartenspieler Wien 27,26
16 Krejci, Johann Pokerclub Austrian Bullets 26,45
17 Hofmann, Christian Pokersportverein Suited MIT 25,69
18 Erhart, Roman Pokersportverein CheckRaiser 24,99
19 Blaßnegger, Andreas The Predators PokerVerein 24,33
20 Quartner, Heinz Pokerliga.at 23,71
21 Seiler, Reinhard Ennstaler Poker Club 23,13
22 Sparer, Christian Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 22,58
23 +++++++++++++++ Teilnehmer auf eigenen Wunsch gelöscht 22,07
24 Wedorn, René Poker Sport Verein Sitzendorf 21,58
25 Eisenwagner, Carina Pokergiganten 21,11
26 Jelinek, Robert Guardians of Poker Club 20,67
27 Hammer, Andreas Pokersportverein Suited MIT 20,25
28 Strau, Johann Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 19,85
29 Feldhaas, Erwin Poker Sport Verein Sitzendorf 19,46
30 Ecker, Guenther Poker Sport Verein Sitzendorf 19,09
31 Grabovsky, Martina Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 18,74
32 Blazek, Klaus Pokersportverein CheckRaiser 18,40
33 Punz, Nikolaus Poker Club 7-3 All In 18,07
34 Dietz, Elisabeth Poker Sport Verein Sitzendorf 17,76
35 Unterlechner, Michael Guardians of Poker Club 17,46
36 Chmelir, Dominik The Predators PokerVerein 17,16
37 Strak, Sarah Pokerclub Austrian Bullets 16,88
38 Bruckner, Christoph Smokin Aces - Pokerverein Ternberg 16,61
39 Faustin, Christian  Guardians of Poker Club 16,34
40 Springer, Philipp The Predators PokerVerein 16,09
41 Fiala, Andreas The Predators PokerVerein 15,84
42 Ahrer, Andreas Ennstaler Poker Club 15,60
43 Steinboeck, Roman Pokersportverein CheckRaiser 15,37
44 Baier, Roland 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 15,14
45 Wiesinger, Christian Sette Rosso 14,92
46 Lutz, Elisabeth Pokersportverein CheckRaiser 14,70
47 Reiter, Herta Pokergiganten 14,49
48 Faller, Jürgen Pokerclub Austrian Bullets 14,29
49 Felber, Kurt Pokerclub Austrian Bullets 14,09
50 Anderl, Jürgen Guardians of Poker Club 13,89
51 Marek, Harald Pokersportverein CheckRaiser 13,70
52 Chilla, Roland Poker Sport Verein Sitzendorf 13,52
53 Brunner, Claudia Niklahoma Card Club 13,34
54 Auner, Alfred Guardians of Poker Club 13,16
55 Cech, Andreas Poker Sport Verein Sitzendorf 12,99
56 Weininger, Helmut Elite Poker Club Vienna 12,82
57 Authried, Dagmar Poker Sport Verein Sitzendorf 12,65
58 Koisser, Werner Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 12,49
59 Stefan, Thomas Poker Sport Verein Sitzendorf 12,33
60 Nemeth, Thomas First Friends Poker Club 12,17
61 Hebelka, Hanna Pokersportverein CheckRaiser 12,02
62 Letocha, Wolfgang Pokersportverein Suited MIT 11,86
63 Bankler, Ernst Smokin Aces - Pokerverein Ternberg 11,72
64 Reiter, Alfred Pokergiganten 11,57
65 Rosegger, Sonja Pokersportverein CheckRaiser 11,43
66 Grabovsky, Leopold Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 11,29
67 Götz, Petra Pokersportverein CheckRaiser 11,15
68 Bankler, Elke Smokin Aces - Pokerverein Ternberg 11,01
69 Zorzi, Thomas First Friends Poker Club 10,88
70 Fuchs, Gerald Poker Club 7-3 All In 10,75
71 Kager, Herwig Poker Sport Verein Sitzendorf 10,62
72 Gruber, Franz Smokin Aces - Pokerverein Ternberg 10,49
73 Nuhr, Georg  Guardians of Poker Club 10,36
74 Aberham, Florian Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 10,24
75 Cerny, Alexander The Predators PokerVerein 10,11
76 Sonnleitner, Thomas Poker Club 7-3 All In 9,99
77 Baumann, Bernhard The Predators PokerVerein 9,87
78 Bristela, Mathias Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 9,76
79 Summerer, Mario Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 9,64
80 Hacker, Andreas Pokersportverein CheckRaiser 9,52
81 Vasek, Herbert Hobby Kartenspieler Wien 9,41
81 Pfeifer, Daniel Poker Sport Verein Sitzendorf 9,41
81 Novaczek Jr., Günter Pokersportverein Suited MIT 9,41
81 Rosegger, Rene Pokersportverein CheckRaiser 9,41
81 Tragl, Jacqueline Poker Club 7-3 All In 9,41
81 Elmer, Sabine Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 9,41
81 Aberham, Karl Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 9,41
81 Laaber, Dominik Guardians of Poker Club 9,41
81 Novaczek Sn., Günter Pokersportverein CheckRaiser 9,41
81 Rusnak, Martin Pokerliga.at 9,41
81 Eckelhart, Oliver 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 9,41
81 Menchini, Mario 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 9,41
81 Fuchs, Reinhard First Friends Poker Club 9,41
81 Mattes, Rupert Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 9,41
81 Thaler, Alexander Guardians of Poker Club 9,41
81 Stamhammer, Christian 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 9,41
81 Venohr, Felix Poker Sport Verein Sitzendorf 9,41
Rang Spieler Verein Punkte
1 Seiler, Reinhard Ennstaler Poker Club 60,50
2 Gruber, Franz Smokin Aces - Pokerverein Ternberg 53,94
3 Mattes, Rupert Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 49,09
4 Szakall, Günter Sette Rosso 45,31
5 Faller, Jürgen Pokerclub Austrian Bullets 42,25
6 Wiesinger, Christian Sette Rosso 39,71
7 Faustin, Christian  Guardians of Poker Club 37,55
8 Weininger, Helmut Elite Poker Club Vienna 35,69
9 Jelinek, Robert Guardians of Poker Club 34,06
10 Aberham, Karl Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 32,62
11 Hacker, Andreas Pokersportverein CheckRaiser 31,33
12 Strak, Sarah Pokerclub Austrian Bullets 30,17
13 Ahrer, Andreas Ennstaler Poker Club 29,11
14 Wedorn, René Poker Sport Verein Sitzendorf 28,15
15 +++++++++++++++ Teilnehmer auf eigenen Wunsch gelöscht 27,26
16 Fuchs, Gerald Poker Club 7-3 All In 26,45
17 Rosegger, Sonja Pokersportverein CheckRaiser 25,69
18 Blaßnegger, Andreas The Predators PokerVerein 24,99
19 Unterlechner, Michael Guardians of Poker Club 24,33
20 Czitober, Nicolas Hobby Kartenspieler Wien 23,71
21 Steinboeck, Roman Pokersportverein CheckRaiser 23,13
22 Feldhaas, Erwin Poker Sport Verein Sitzendorf 22,58
23 Schenk, Andreas Sette Rosso 22,07
24 Zorzi, Thomas First Friends Poker Club 21,58
25 El Badramani, Alexander Pokersportverein CheckRaiser 21,11
26 Havlik, Robert Sette Rosso 20,67
27 Grabovsky, Martina Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 20,25
28 Baumann, Bernhard The Predators PokerVerein 19,85
29 Summerer, Mario Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 19,46
30 Götz, Petra Pokersportverein CheckRaiser 19,09
31 Chilla, Roland Poker Sport Verein Sitzendorf 18,74
32 Sonnleitner, Thomas Poker Club 7-3 All In 18,40
33 Erhart, Roman Pokersportverein CheckRaiser 18,07
34 Eschrich, Bernd Pokersportverein CheckRaiser 17,76
35 Novaczek Sn., Günter Pokersportverein CheckRaiser 17,46
36 Letocha, Wolfgang Pokersportverein Suited MIT 17,16
37 Bruckner, Christoph Smokin Aces - Pokerverein Ternberg 16,88
38 Reiter, Herta Pokergiganten 16,61
39 Nuhr, Georg  Guardians of Poker Club 16,34
40 Hebelka, Hanna Pokersportverein CheckRaiser 16,09
41 Götz, Roland Pokersportverein CheckRaiser 15,84
42 Ecker, Guenther Poker Sport Verein Sitzendorf 15,60
43 Eisenwagner, Carina Pokergiganten 15,37
44 Brandner, Oliver Ennstaler Poker Club 15,14
45 Lutz, Elisabeth Pokersportverein CheckRaiser 14,92
46 Wiesinger, Walter Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 14,70
47 Bristela, Mathias Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 14,49
48 Strau, Ernst Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 14,29
49 Strau, Johann Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 14,09
50 Auner, Alfred Guardians of Poker Club 13,89
51 Blazek, Klaus Pokersportverein CheckRaiser 13,70
52 Quartner, Heinz Pokerliga.at 13,52
53 Gruber, Franz Ennstaler Poker Club 13,34
54 Fuchs, Reinhard First Friends Poker Club 13,16
55 Kager, Herwig Poker Sport Verein Sitzendorf 12,99
56 Schrader, André Pokerliga.at 12,82
57 Anderl, Jürgen Guardians of Poker Club 12,65
58 Bankler, Elke Smokin Aces - Pokerverein Ternberg 12,49
59 Tragl, Jacqueline Poker Club 7-3 All In 12,33
60 Kloiber, Erwin Hobby Kartenspieler Wien 12,17
61 Brunner, Claudia Niklahoma Card Club 12,02
62 Buchegger, Werner Poker Club 7-3 All In 11,86
63 Authried, Dagmar Poker Sport Verein Sitzendorf 11,72
64 Reiter, Alfred Pokergiganten 11,57
65 Nemeth, Thomas First Friends Poker Club 11,43
66 Koisser, Werner Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 11,29
67 Springer, Philipp The Predators PokerVerein 11,15
68 Elmer, Sabine Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 11,01
69 Novaczek Jr., Günter Pokersportverein Suited MIT 10,88
70 Hofmann, Christian Pokersportverein Suited MIT 10,75
71 Stefan, Thomas Poker Sport Verein Sitzendorf 10,62
72 Repnik, Daniela Poker Club 7-3 All In 10,49
72 Langer, Gabriele Poker Club 7-3 All In 10,49
72 Sparer, Christian Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 10,49
72 Rosegger, Rene Pokersportverein CheckRaiser 10,49
72 Baier, Roland 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 10,49
72 Vasek, Herbert Hobby Kartenspieler Wien 10,49
72 Punz, Nikolaus Poker Club 7-3 All In 10,49
72 Baier, Philipp 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 10,49
72 Schuster, Jasmine Pokersportverein CheckRaiser 10,49
72 Eckelhart, Oliver 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 10,49
72 Thaler, Alexander Guardians of Poker Club 10,49
72 Del Mar Toca Munoz, Elena 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 10,49
72 Grabovsky, Leopold Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 10,49
72 Stamhammer, Christian 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 10,49
72 Venohr, Felix Poker Sport Verein Sitzendorf 10,49
72 Aberham, Florian Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 10,49
Rang Spieler Verein Punkte
1 Schuster, Jasmine Pokersportverein CheckRaiser 60,50
2 Tragl, Jacqueline Poker Club 7-3 All In 53,94
3 Faustin, Christian  Guardians of Poker Club 49,09
4 Feldhaas, Erwin Poker Sport Verein Sitzendorf 45,31
5 Mattes, Rupert Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 42,25
6 Szakall, Günter Sette Rosso 39,71
7 Eschrich, Bernd Pokersportverein CheckRaiser 37,55
8 Strau, Ernst Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 35,69
9 Seiler, Reinhard Ennstaler Poker Club 34,06
10 Bauer, Bernhard Poker Club High Stakes 32,62
11 Buchegger, Werner Poker Club 7-3 All In 31,33
12 Novaczek Sn., Günter Pokersportverein CheckRaiser 30,17
13 Götz, Petra Pokersportverein CheckRaiser 29,11
14 Ecker, Guenther Poker Sport Verein Sitzendorf 28,15
15 Erhart, Roman Pokersportverein CheckRaiser 27,26
16 Grabovsky, Martina Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 26,45
17 Gruber, Franz Smokin Aces - Pokerverein Ternberg 25,69
18 Mc Donald, Patrick Elite Poker Club Vienna 24,99
19 Rosegger, Sonja Pokersportverein CheckRaiser 24,33
20 Stamhammer, Christian 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 23,71
21 Wiesinger, Christian Sette Rosso 23,13
22 Neiger, Franz Pokerclub Austrian Bullets 22,58
23 Strau, Johann Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 22,07
24 Steinboeck, Roman Pokersportverein CheckRaiser 21,58
25 Baier, Roland 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 21,11
26 Czitober, Nicolas Hobby Kartenspieler Wien 20,67
27 Zorzi, Thomas First Friends Poker Club 20,25
28 Götz, Roland Pokersportverein CheckRaiser 19,85
29 Aberham, Florian Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 19,46
30 Unterlechner, Michael Guardians of Poker Club 19,09
31 Sonnleitner, Thomas Poker Club 7-3 All In 18,74
32 Stefan, Thomas Poker Sport Verein Sitzendorf 18,40
33 Eisenwagner, Carina Pokergiganten 18,07
34 Bruckner, Christoph Smokin Aces - Pokerverein Ternberg 17,76
35 Auner, Alfred Guardians of Poker Club 17,46
36 Laaber, Dominik Guardians of Poker Club 17,16
37 Faller, Jürgen Pokerclub Austrian Bullets 16,88
38 Pfeifer, Daniel Poker Sport Verein Sitzendorf 16,61
39 Letocha, Wolfgang Pokersportverein Suited MIT 16,34
40 Aberham, Karl Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 16,09
41 Sparer, Christian Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 15,84
42 Quartner, Heinz Pokerliga.at 15,60
43 Nemeth, Thomas First Friends Poker Club 15,37
44 Lutz, Elisabeth Pokersportverein CheckRaiser 15,14
45 +++++++++++++++ Teilnehmer auf eigenen Wunsch gelöscht 14,92
46 Summerer, Mario Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 14,70
47 Authried, Dagmar Poker Sport Verein Sitzendorf 14,49
48 Baier, Philipp 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 14,29
49 Reiter, Herta Pokergiganten 14,09
50 Rusnak, Martin Pokerliga.at 13,89
51 Chilla, Roland Poker Sport Verein Sitzendorf 13,70
52 Eckelhart, Oliver 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 13,52
53 Hebelka, Hanna Pokersportverein CheckRaiser 13,34
54 Thaler, Alexander Guardians of Poker Club 13,16
55 Brandner, Oliver Ennstaler Poker Club 12,99
56 Schenk, Andreas Sette Rosso 12,82
57 Ahrer, Andreas Ennstaler Poker Club 12,65
57 Blazek, Klaus Pokersportverein CheckRaiser 12,65
57 Elmer, Sabine Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 12,65
57 Fuchs, Gerald Poker Club 7-3 All In 12,65
57 Grabovsky, Leopold Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 12,65
57 Hacker, Andreas Pokersportverein CheckRaiser 12,65
57 Hofmann, Christian Pokersportverein Suited MIT 12,65
57 Jelinek, Robert Guardians of Poker Club 12,65
57 Kloiber, Erwin Hobby Kartenspieler Wien 12,65
57 Novaczek Jr., Günter Pokersportverein Suited MIT 12,65
57 Punz, Nikolaus Poker Club 7-3 All In 12,65
57 Reiter, Alfred Pokergiganten 12,65
57 Rosegger, Rene Pokersportverein CheckRaiser 12,65
57 Schrader, André Pokerliga.at 12,65
57 Strak, Sarah Pokerclub Austrian Bullets 12,65
57 Vasek, Herbert Hobby Kartenspieler Wien 12,65
57 Venohr, Felix Poker Sport Verein Sitzendorf 12,65
57 Wedorn, René Poker Sport Verein Sitzendorf 12,65
57 Weininger, Helmut Elite Poker Club Vienna 12,65
57 Wiesinger, Walter Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 12,65
Rang Spieler Verein Punkte
1 Ahrer, Andreas Ennstaler Poker Club 60,50
2 Gruber, Franz Ennstaler Poker Club 53,94
3 Menchini, Mario 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 49,09
4 Götz, Petra Pokersportverein CheckRaiser 45,31
5 Nuhr, Georg  Guardians of Poker Club 42,25
6 Blazek, Klaus Pokersportverein CheckRaiser 39,71
7 Gruber, Franz Smokin Aces - Pokerverein Ternberg 37,55
8 Strau, Johann Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 35,69
9 Strak, Sarah Pokerclub Austrian Bullets 34,06
10 +++++++++++++++ Teilnehmer auf eigenen Wunsch gelöscht 32,62
11 Eschrich, Bernd Pokersportverein CheckRaiser 31,33
12 Lutz, Elisabeth Pokersportverein CheckRaiser 30,17
13 Faustin, Christian  Guardians of Poker Club 29,11
14 Sonnleitner, Thomas Poker Club 7-3 All In 28,15
15 Chilla, Roland Poker Sport Verein Sitzendorf 27,26
16 Hacker, Andreas Pokersportverein CheckRaiser 26,45
17 Schuster, Jasmine Pokersportverein CheckRaiser 25,69
18 Quartner, Heinz Pokerliga.at 24,99
19 Letocha, Wolfgang Pokersportverein Suited MIT 24,33
20 Buchegger, Werner Poker Club 7-3 All In 23,71
21 Wiesinger, Christian Sette Rosso 23,13
22 Strau, Ernst Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 22,58
23 Stefan, Thomas Poker Sport Verein Sitzendorf 22,07
24 Weininger, Helmut Elite Poker Club Vienna 21,58
25 Steinboeck, Roman Pokersportverein CheckRaiser 21,11
26 Hofmann, Christian Pokersportverein Suited MIT 20,67
27 Szakall, Günter Sette Rosso 20,25
28 Stamhammer, Christian 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 19,85
29 Rosegger, Sonja Pokersportverein CheckRaiser 19,46
30 Fuchs, Gerald Poker Club 7-3 All In 19,09
31 Aberham, Karl Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 18,74
32 Erhart, Roman Pokersportverein CheckRaiser 18,40
33 Nehiba, Stefan The Predators PokerVerein 18,07
34 Feldhaas, Erwin Poker Sport Verein Sitzendorf 17,76
35 Novaczek Sn., Günter Pokersportverein CheckRaiser 17,46
36 Grabovsky, Leopold Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 17,16
37 Rusnak, Martin Pokerliga.at 16,88
38 Authried, Dagmar Poker Sport Verein Sitzendorf 16,61
39 Baumann, Bernhard The Predators PokerVerein 16,34
40 Faller, Jürgen Pokerclub Austrian Bullets 16,09
41 Zorzi, Thomas First Friends Poker Club 15,84
42 Ecker, Guenther Poker Sport Verein Sitzendorf 15,60
43 Jelinek, Robert Guardians of Poker Club 15,37
44 Bauer, Bernhard Poker Club High Stakes 15,14
45 Menchini, Matteo 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 14,92
46 Elmer, Sabine Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 14,70
47 Vasek, Herbert Hobby Kartenspieler Wien 14,49
48 Wedorn, René Poker Sport Verein Sitzendorf 14,29
49 Mc Donald, Patrick Elite Poker Club Vienna 14,09
50 Eckelhart, Oliver 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 13,89
51 Novaczek Jr., Günter Pokersportverein Suited MIT 13,70
52 Sparer, Christian Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 13,52
53 Schramme, Andre The Predators PokerVerein 13,34
54 Hebelka, Hanna Pokersportverein CheckRaiser 13,16
55 Rosegger, Rene Pokersportverein CheckRaiser 12,99
56 Tragl, Jacqueline Poker Club 7-3 All In 12,82
57 Baier, Philipp 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 12,65
58 Auner, Alfred Guardians of Poker Club 12,49
58 Brandner, Oliver Ennstaler Poker Club 12,49
58 Brunner, Claudia Niklahoma Card Club 12,49
58 Czitober, Nicolas Hobby Kartenspieler Wien 12,49
58 Eisenwagner, Carina Pokergiganten 12,49
58 Kloiber, Erwin Hobby Kartenspieler Wien 12,49
58 Krejci, Johann Pokerclub Austrian Bullets 12,49
58 Laaber, Dominik Guardians of Poker Club 12,49
58 Langer, Gabriele Poker Club 7-3 All In 12,49
58 Marek, Harald Pokersportverein CheckRaiser 12,49
58 Mattes, Rupert Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 12,49
58 Pfeifer, Daniel Poker Sport Verein Sitzendorf 12,49
58 Punz, Nikolaus Poker Club 7-3 All In 12,49
58 Reiter, Alfred Pokergiganten 12,49
58 Repnik, Daniela Poker Club 7-3 All In 12,49
58 Schrader, André Pokerliga.at 12,49
58 Seiler, Reinhard Ennstaler Poker Club 12,49
Rang Spieler Verein Punkte
1 Grabovsky, Leopold Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 60,50
2 Schuster, Jasmine Pokersportverein CheckRaiser 53,94
3 Reiter, Alfred Pokergiganten 49,09
4 Eschrich, Bernd Pokersportverein CheckRaiser 45,31
5 Nuhr, Georg  Guardians of Poker Club 42,25
6 Elmer, Sabine Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 39,71
7 Rosegger, Sonja Pokersportverein CheckRaiser 37,55
8 Aberham, Karl Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 35,69
9 Pfeifer, Daniel Poker Sport Verein Sitzendorf 34,06
10 Schenk, Andreas Sette Rosso 32,62
11 Czitober, Nicolas Hobby Kartenspieler Wien 31,33
12 Lutz, Elisabeth Pokersportverein CheckRaiser 30,17
13 Bauer, Bernhard Poker Club High Stakes 29,11
14 Authried, Dagmar Poker Sport Verein Sitzendorf 28,15
15 Faustin, Christian  Guardians of Poker Club 27,26
16 Szakall, Günter Sette Rosso 26,45
17 Auner, Alfred Guardians of Poker Club 25,69
18 Erhart, Roman Pokersportverein CheckRaiser 24,99
19 Weininger, Helmut Elite Poker Club Vienna 24,33
20 Strak, Sarah Pokerclub Austrian Bullets 23,71
21 Marek, Harald Pokersportverein CheckRaiser 23,13
22 Gruber, Franz Smokin Aces - Pokerverein Ternberg 22,58
23 Nemeth, Thomas First Friends Poker Club 22,07
24 Letocha, Wolfgang Pokersportverein Suited MIT 21,58
25 Götz, Petra Pokersportverein CheckRaiser 21,11
26 Kloiber, Erwin Hobby Kartenspieler Wien 20,67
27 Ecker, Guenther Poker Sport Verein Sitzendorf 20,25
28 Tragl, Jacqueline Poker Club 7-3 All In 19,85
29 Brunner, Claudia Niklahoma Card Club 19,46
30 Novaczek Sn., Günter Pokersportverein CheckRaiser 19,09
31 Langer, Gabriele Poker Club 7-3 All In 18,74
32 Reiter, Herta Pokergiganten 18,40
33 Baumann, Bernhard The Predators PokerVerein 18,07
34 Hebelka, Hanna Pokersportverein CheckRaiser 17,76
35 Baier, Roland 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 17,46
36 Zorzi, Thomas First Friends Poker Club 17,16
37 Strau, Johann Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 16,88
38 Baier, Philipp 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 16,61
39 Feldhaas, Erwin Poker Sport Verein Sitzendorf 16,34
40 Hofmann, Christian Pokersportverein Suited MIT 16,09
41 Menchini, Mario 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 15,84
42 Punz, Nikolaus Poker Club 7-3 All In 15,60
43 Repnik, Daniela Poker Club 7-3 All In 15,37
44 Blazek, Klaus Pokersportverein CheckRaiser 15,14
45 Wedorn, René Poker Sport Verein Sitzendorf 14,92
46 Seiler, Reinhard Ennstaler Poker Club 14,70
47 Strau, Ernst Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 14,49
48 Rusnak, Martin Pokerliga.at 14,29
49 Götz, Roland Pokersportverein CheckRaiser 14,09
50 Quartner, Heinz Pokerliga.at 13,89
51 Mattes, Rupert Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 13,70
52 Sparer, Christian Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 13,52
53 Novaczek Jr., Günter Pokersportverein Suited MIT 13,34
54 Krejci, Johann Pokerclub Austrian Bullets 13,16
55 Jelinek, Robert Guardians of Poker Club 12,99
56 Vasek, Herbert Hobby Kartenspieler Wien 12,82
57 Chilla, Roland Poker Sport Verein Sitzendorf 12,65
58 Brandner, Oliver Ennstaler Poker Club 12,49
59 Faller, Jürgen Pokerclub Austrian Bullets 12,33
60 Grabovsky, Martina Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 12,17
61 Hacker, Andreas Pokersportverein CheckRaiser 12,02
61 Gruber, Franz Ennstaler Poker Club 12,02
61 Fuchs, Gerald Poker Club 7-3 All In 12,02
61 Buchegger, Werner Poker Club 7-3 All In 12,02
61 Ahrer, Andreas Ennstaler Poker Club 12,02
61 Laaber, Dominik Guardians of Poker Club 12,02
61 Szakall, Michael Sette Rosso 12,02
61 Mc Donald, Patrick Elite Poker Club Vienna 12,02
61 Steinboeck, Roman Pokersportverein CheckRaiser 12,02
61 Stefan, Thomas Poker Sport Verein Sitzendorf 12,02
Rang Spieler Verein Punkte
1 Eisenwagner, Carina Pokergiganten 60,50
2 Marek, Harald Pokersportverein CheckRaiser 53,94
3 Gruber, Franz Ennstaler Poker Club 49,09
4 Götz, Petra Pokersportverein CheckRaiser 45,31
5 Czitober, Nicolas Hobby Kartenspieler Wien 42,25
6 Elmer, Sabine Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 39,71
7 Strau, Ernst Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 37,55
8 Faller, Jürgen Pokerclub Austrian Bullets 35,69
9 Grabovsky, Martina Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 34,06
10 Schenk, Andreas Sette Rosso 32,62
11 Zorzi, Thomas First Friends Poker Club 31,33
12 Ahrer, Andreas Ennstaler Poker Club 30,17
13 Gruber, Franz Smokin Aces - Pokerverein Ternberg 29,11
14 Novaczek Sn., Günter Pokersportverein CheckRaiser 28,15
15 Nuhr, Georg  Guardians of Poker Club 27,26
16 Brandner, Oliver Ennstaler Poker Club 26,45
17 Ecker, Guenther Poker Sport Verein Sitzendorf 25,69
18 Baier, Philipp 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 24,99
19 Grabovsky, Leopold Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 24,33
20 Wiesinger, Christian Sette Rosso 23,71
21 Schuster, Jasmine Pokersportverein CheckRaiser 23,13
22 Buchegger, Werner Poker Club 7-3 All In 22,58
23 Feldhaas, Erwin Poker Sport Verein Sitzendorf 22,07
24 Götz, Roland Pokersportverein CheckRaiser 21,58
25 Tragl, Jacqueline Poker Club 7-3 All In 21,11
26 Chilla, Roland Poker Sport Verein Sitzendorf 20,67
27 Unterlechner, Michael Guardians of Poker Club 20,25
28 Bauer, Bernhard Poker Club High Stakes 19,85
29 Reiter, Alfred Pokergiganten 19,46
30 Szakall, Günter Sette Rosso 19,09
31 Novaczek Jr., Günter Pokersportverein Suited MIT 18,74
32 Seiler, Reinhard Ennstaler Poker Club 18,40
33 Hebelka, Hanna Pokersportverein CheckRaiser 18,07
34 Steinboeck, Roman Pokersportverein CheckRaiser 17,76
35 Nemeth, Thomas First Friends Poker Club 17,46
36 Auner, Alfred Guardians of Poker Club 17,16
37 Mattes, Rupert Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 16,88
38 Faustin, Christian  Guardians of Poker Club 16,61
39 Erhart, Roman Pokersportverein CheckRaiser 16,34
40 Lutz, Elisabeth Pokersportverein CheckRaiser 16,09
41 Sparer, Christian Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 15,84
42 Strau, Johann Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 15,60
43 Wedorn, René Poker Sport Verein Sitzendorf 15,37
44 Hofmann, Christian Pokersportverein Suited MIT 15,14
45 Rosegger, Sonja Pokersportverein CheckRaiser 14,92
46 Punz, Nikolaus Poker Club 7-3 All In 14,70
46 Blazek, Klaus Pokersportverein CheckRaiser 14,70
46 Fuchs, Gerald Poker Club 7-3 All In 14,70
46 Eschrich, Bernd Pokersportverein CheckRaiser 14,70
46 Reiter, Herta Pokergiganten 14,70
46 Laaber, Dominik Guardians of Poker Club 14,70
46 Authried, Dagmar Poker Sport Verein Sitzendorf 14,70
46 Mc Donald, Patrick Elite Poker Club Vienna 14,70
46 Repnik, Daniela Poker Club 7-3 All In 14,70
46 Quartner, Heinz Pokerliga.at 14,70
46 Langer, Gabriele Poker Club 7-3 All In 14,70
46 Jelinek, Robert Guardians of Poker Club 14,70
46 Strak, Sarah Pokerclub Austrian Bullets 14,70
46 Baier, Roland 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 14,70
Rang Spieler Verein Punkte
1 Neiger, Franz Pokerclub Austrian Bullets 60,50
2 Gruber, Franz Ennstaler Poker Club 53,94
3 Faller, Jürgen Pokerclub Austrian Bullets 49,09
4 Seiler, Reinhard Ennstaler Poker Club 45,31
5 Mattes, Rupert Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 42,25
6 Strau, Johann Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 39,71
7 Blazek, Klaus Pokersportverein CheckRaiser 37,55
8 Strak, Sarah Pokerclub Austrian Bullets 35,69
9 Laaber, Dominik Guardians of Poker Club 34,06
10 Ecker, Guenther Poker Sport Verein Sitzendorf 32,62
11 Auner, Alfred Guardians of Poker Club 31,33
12 Buchegger, Werner Poker Club 7-3 All In 30,17
13 Wedorn, René Poker Sport Verein Sitzendorf 29,11
14 Ahrer, Andreas Ennstaler Poker Club 28,15
15 Fuchs, Gerald Poker Club 7-3 All In 27,26
16 Steinboeck, Roman Pokersportverein CheckRaiser 26,45
17 Reiter, Alfred Pokergiganten 25,69
18 Strau, Ernst Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 24,99
19 Baier, Roland 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 24,33
20 Zorzi, Thomas First Friends Poker Club 23,71
21 Gruber, Franz Smokin Aces - Pokerverein Ternberg 23,13
22 Langer, Gabriele Poker Club 7-3 All In 22,58
23 Szakall, Günter Sette Rosso 22,07
24 Lutz, Elisabeth Pokersportverein CheckRaiser 21,58
25 Grabovsky, Martina Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 21,11
26 Nuhr, Georg  Guardians of Poker Club 20,67
27 Grabovsky, Leopold Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 20,25
28 Krejci, Johann Pokerclub Austrian Bullets 19,85
29 Jelinek, Robert Guardians of Poker Club 19,46
30 Nemeth, Thomas First Friends Poker Club 19,09
31 Faustin, Christian  Guardians of Poker Club 18,74
32 Feldhaas, Erwin Poker Sport Verein Sitzendorf 18,40
33 Eschrich, Bernd Pokersportverein CheckRaiser 18,07
34 Götz, Petra Pokersportverein CheckRaiser 17,76
35 Authried, Dagmar Poker Sport Verein Sitzendorf 17,46
36 Hacker, Andreas Pokersportverein CheckRaiser 17,16
37 Eisenwagner, Carina Pokergiganten 16,88
38 Chilla, Roland Poker Sport Verein Sitzendorf 16,61
39 Novaczek Sn., Günter Pokersportverein CheckRaiser 16,34
40 Erhart, Roman Pokersportverein CheckRaiser 16,09
41 Reiter, Herta Pokergiganten 15,84
42 Baier, Philipp 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 15,60
42 Bauer, Bernhard Poker Club High Stakes 15,60
42 Brandner, Oliver Ennstaler Poker Club 15,60
42 Bruckner, Christoph Smokin Aces - Pokerverein Ternberg 15,60
42 Czitober, Nicolas Hobby Kartenspieler Wien 15,60
42 Eckelhart, Oliver 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 15,60
42 Elmer, Sabine Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 15,60
42 Hebelka, Hanna Pokersportverein CheckRaiser 15,60
42 Novaczek Jr., Günter Pokersportverein Suited MIT 15,60
42 Pfeifer, Daniel Poker Sport Verein Sitzendorf 15,60
42 Quartner, Heinz Pokerliga.at 15,60
42 Repnik, Daniela Poker Club 7-3 All In 15,60
42 Schenk, Andreas Sette Rosso 15,60
42 Schuster, Jasmine Pokersportverein CheckRaiser 15,60
42 Thaler, Alexander Guardians of Poker Club 15,60
42 Tragl, Jacqueline Poker Club 7-3 All In 15,60
42 Weininger, Helmut Elite Poker Club Vienna 15,60
42 Wiesinger, Christian Sette Rosso 15,60
Rang Spieler Verein Punkte
1 Faller, Jürgen Pokerclub Austrian Bullets 60,50
2 Seiler, Reinhard Ennstaler Poker Club 53,94
3 Eschrich, Bernd Pokersportverein CheckRaiser 49,09
4 Vasek, Herbert Hobby Kartenspieler Wien 45,31
5 Nemeth, Thomas First Friends Poker Club 42,25
6 Gruber, Franz Smokin Aces - Pokerverein Ternberg 39,71
7 Reiter, Alfred Pokergiganten 37,55
8 Strau, Johann Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 35,69
9 Lutz, Elisabeth Pokersportverein CheckRaiser 34,06
10 Ahrer, Andreas Ennstaler Poker Club 32,62
11 Marek, Harald Pokersportverein CheckRaiser 31,33
12 Grabovsky, Martina Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 30,17
13 Chilla, Roland Poker Sport Verein Sitzendorf 29,11
14 Elmer, Sabine Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 28,15
15 Feldhaas, Erwin Poker Sport Verein Sitzendorf 27,26
16 Erhart, Roman Pokersportverein CheckRaiser 26,45
17 Brandner, Oliver Ennstaler Poker Club 25,69
18 Götz, Petra Pokersportverein CheckRaiser 24,99
19 Novaczek Sn., Günter Pokersportverein CheckRaiser 24,33
20 Hacker, Andreas Pokersportverein CheckRaiser 23,71
21 Götz, Roland Pokersportverein CheckRaiser 23,13
22 Hebelka, Hanna Pokersportverein CheckRaiser 22,58
23 Ecker, Guenther Poker Sport Verein Sitzendorf 22,07
24 Bauer, Bernhard Poker Club High Stakes 21,58
25 Reiter, Herta Pokergiganten 21,11
26 Faustin, Christian  Guardians of Poker Club 20,67
27 Blazek, Klaus Pokersportverein CheckRaiser 20,25
28 Quartner, Heinz Pokerliga.at 19,85
29 Buchegger, Werner Poker Club 7-3 All In 19,46
30 Strau, Ernst Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 19,09
31 Eisenwagner, Carina Pokergiganten 18,74
32 Czitober, Nicolas Hobby Kartenspieler Wien 18,40
33 Rosegger, Sonja Pokersportverein CheckRaiser 18,07
34 Eckelhart, Oliver 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 17,76
35 Schenk, Andreas Sette Rosso 17,46
36 Wedorn, René Poker Sport Verein Sitzendorf 17,16
37 Stamhammer, Christian 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 16,88
38 Letocha, Wolfgang Guardians of Poker Club 16,61
39 Nuhr, Georg  Guardians of Poker Club 16,34
40 Zorzi, Thomas First Friends Poker Club 16,09
41 Mattes, Rupert Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 15,84
42 Baier, Philipp 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 15,60
43 Jelinek, Robert Guardians of Poker Club 15,37
44 Gruber, Franz Ennstaler Poker Club 15,14
45 Thaler, Alexander Guardians of Poker Club 14,92
46 Szakall, Günter Sette Rosso 14,70
47 Grabovsky, Leopold Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 14,49
48 Steinboeck, Roman Pokersportverein CheckRaiser 14,29
49 Baier, Roland 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 14,09
50 Auner, Alfred Guardians of Poker Club 13,89
50 Fuchs, Gerald Poker Club 7-3 All In 13,89
50 Krejci, Johann Pokerclub Austrian Bullets 13,89
50 Punz, Nikolaus Poker Club 7-3 All In 13,89
50 Schuster, Jasmine Pokersportverein CheckRaiser 13,89
50 Strak, Sarah Pokerclub Austrian Bullets 13,89
50 Tragl, Jacqueline Poker Club 7-3 All In 13,89
50 Weininger, Helmut Elite Poker Club Vienna 13,89
Rang Spieler Verein Punkte
1 Strau, Ernst Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 60,50
2 Krejci, Johann Pokerclub Austrian Bullets 53,94
3 Szakall, Günter Sette Rosso 49,09
4 Eschrich, Bernd Pokersportverein CheckRaiser 45,31
5 Reiter, Alfred Pokergiganten 42,25
6 Czitober, Nicolas Hobby Kartenspieler Wien 39,71
7 Elmer, Sabine Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 37,55
8 Mattes, Rupert Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 35,69
9 Ahrer, Andreas Ennstaler Poker Club 34,06
10 Götz, Petra Pokersportverein CheckRaiser 32,62
11 Punz, Nikolaus Poker Club 7-3 All In 31,33
12 Grabovsky, Leopold Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 30,17
13 Blazek, Klaus Pokersportverein CheckRaiser 29,11
14 Nuhr, Georg  Guardians of Poker Club 28,15
15 Jelinek, Robert Guardians of Poker Club 27,26
16 Marek, Harald Pokersportverein CheckRaiser 26,45
17 Nemeth, Thomas First Friends Poker Club 25,69
18 Erhart, Roman Pokersportverein CheckRaiser 24,99
19 Lutz, Elisabeth Pokersportverein CheckRaiser 24,33
20 Baier, Roland 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 23,71
21 Faustin, Christian  Guardians of Poker Club 23,13
22 Schuster, Jasmine Pokersportverein CheckRaiser 22,58
23 Novaczek Sn., Günter Pokersportverein CheckRaiser 22,07
24 Strak, Sarah Pokerclub Austrian Bullets 21,58
25 Tragl, Jacqueline Poker Club 7-3 All In 21,11
26 Steinboeck, Roman Pokersportverein CheckRaiser 20,67
27 Faller, Jürgen Pokerclub Austrian Bullets 20,25
28 Rosegger, Sonja Pokersportverein CheckRaiser 19,85
29 Gruber, Franz Ennstaler Poker Club 19,46
30 Vasek, Herbert Hobby Kartenspieler Wien 19,09
31 Baier, Philipp 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 18,74
32 Götz, Roland Pokersportverein CheckRaiser 18,40
33 Strau, Johann Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 18,07
34 Stamhammer, Christian 1. Guntramsdorfer Kartenspielverein 17,76
35 Buchegger, Werner Poker Club 7-3 All In 17,46
36 Auner, Alfred Guardians of Poker Club 17,16
37 Ecker, Guenther Poker Sport Verein Sitzendorf 16,88
38 Grabovsky, Martina Dead Man's Hand - Pokerclub Untersiebenbrunn 16,61
39 Chilla, Roland Poker Sport Verein Sitzendorf 16,34
39 Schenk, Andreas Sette Rosso 16,34
39 Reiter, Herta Pokergiganten 16,34
39 Bauer, Bernhard Poker Club High Stakes 16,34
39 Bruckner, Christoph Smokin Aces - Pokerverein Ternberg 16,34
39 Gruber, Franz Smokin Aces - Pokerverein Ternberg 16,34
39 Feldhaas, Erwin Poker Sport Verein Sitzendorf 16,34
39 Stefan, Thomas Poker Sport Verein Sitzendorf 16,34
39 Seiler, Reinhard Ennstaler Poker Club 16,34

Einzel VPT Online FINALE

 

Rang Name Punkte
1 Jürgen Faller 121,00
2 Andreas Ahrer 107,89
3 Johann Strau 98,18
4 Georg Nuhr 90,62
5 Günter Szakall 84,50
6 Nicolas Czitober 79,41
7 Sarah Strak 75,10
8 Christian Faustin 71,38
9 Bernd Eschrich 68,12
10 Ernst Strau 65,23
11 Franz Gruber 62,66
12 Reinhard Seiler 60,33
13 Petra Götz 58,22
14 Rupert Mattes 56,30
15 Jasmine Schuster 54,53
16 Franz Gruber 52,90

Hinweis: Ab Spieltag 2 werden Spieler, die in der Late-Registration-Phase ausscheiden, automatisch auf den letzten Platz gereiht. Am Spieltag 1 wurden Spieler, die in der Late-Registration-Phase aus dem Turnier ausgeschieden sind, nach dem win2day-Algorithmus gerankt - daher kam es zu Ex-Aequo sowie zu Platzverschiebungen.